Главная/Новости/Новости комитета
19.11.2025

Делегация Госкомвоенпрома приняла участие в международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2025

17-18 ноября 2025 года делегация Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь приняла участие в международном авиационно-космическом салоне Dubai Airshow 2025 в Объединенных Арабских Эмиратах.

Делегацию белорусского оружейного ведомства возглавлял Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.

В рамках деловой программы Дмитрий Пантус провел целый ряд встреч и переговоров с высшим военно-политическим руководством Объединенных Арабских Эмиратов, с руководством российских оборонно-промышленных холдингов, а также с руководителями ряда иностранных делегаций.

В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития военно-технического сотрудничества, наметили новые пути расширения взаимодействия. Отдельное внимание было уделено вопросам кооперационного взаимодействия в рамках реализации совместных проектов, в том числе в интересах третьих стран. По результатам переговоров достигнуты договоренности по целому ряду направлений.

Участие в таком престижном военно-техническом форуме позволило не только оценить тенденции развития мирового рынка вооружений, но и обменяться опытом, наладить связи с потенциальными клиентами, укрепить и расширить взаимодействие с партнерами, определить перспективные направления для совместных проектов в высокотехнологичных отраслях.