Главная/Новости/Новости комитета/Возможности оборонного сектора экономики на выставке ADEX в Азербайджане представят 8 отечественных компаний
Новости

Возможности оборонного сектора экономики на выставке ADEX в Азербайджане представят 8 отечественных компаний

С 27 по 30 сентября в Баку Экспо Центре пройдет 2-я Азербайджанская Международная Оборонная Выставка ADEX 2016, в которой примут участие 216 компаний и 34 стран и 25 официальных делегаций из 19 стран мира. Самыми многочисленными по количеству компаний будут представлены Турция (42 компании), Израиль (14 компаний), Россия (28 компаний) и Республика Беларусь (8 компаний).
В качестве коллективного организатора объединенного стенда Госкомвоенпрома на выставке ADEX выступит ГВТУП «Белспецвнештехника».
На стенде будут представлены новейшие оборонные технологии и возможности оборонного сектора экономики Беларуси в области создания боевых систем огневого поражения, боевых геоинформационных систем (комплексы средств автоматизации по видам обеспечения, комплексы и средства связи), оптического и оптико-электронного приборостроения, отечественные инновационные технологии в области разработки и производства роботизированных комплексов наземного и воздушного базирования различного типа и назначения, а также передовые разработки систем радиолокации и средств радиоэлектронной борьбы, возможности по поставкам технических средств обучения, модернизации бронетанковой техники и зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны.
Свои экспозиции на стенде разместят ОАО «АГАТ – системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления», OAO «КБ «Радар» – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации», холдинг БелОМО, ОАО «140 ремонтный завод» и НПООО «ОКБ ТСП».
Впервые на международной выставке будет демонстрироваться боевая машина из состава отечественного ракетного комплекса «Полонез».
Отдельного внимания заслуживает открытая площадка выставки, которая полностью занята компаниями из разных стран мира.
Так, НПООО «ОКБ ТСП» на открытой площадке представит командно-штабную машину «Редут-221», мобильный штабной модуль МШМ-2, машину технического обслуживания (МТО-АТ-МБ), передвижную электростанцию ПЭС-100-т/230-ч/400 МБ и радиолокационную станцию РЛС-50.
Самостоятельными экспонентами в выставке планируют участвовать ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» и ООО «Оборонительные инициативы».
ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» в рамках экспозиции представит свои возможности по ремонту и модернизации авиационной техники, а также производству новых видов военной техники и вооружения и авиаремонтных услуг - производство БЛА «КОНДОР-1», созданного на базе планера тактического БЛА «Гриф-K» (оснащен системой «Вега-Т», способной имитировать различные по своей эффективной площади рассеивания и скорости четыре типа воздушных целей: крылатые ракеты, истребители, бомбардировщики и самолеты–командные пункты), для тренировки расчетов ПВО и вскрытия средств ПВО противника и производство компонентов авиатехники.
Возможности предприятия по модернизации самолета Су-25 на выставке будут представлены макетом кабины модернизированного самолета Су-25. В ней полностью усовершенствована приборная доска. Функцию вычислителя выполняет новая прицельная система ПС-25, обеспечивающая применение как штатного, так и нового вооружения. Установлена система навигации с оборудованием, обеспечивающим выполнение полетов с высокой точностью, а цифровая система видеорегистрации СВР на твердотельном накопителе позволяет регистрировать как видео-, так и звуковую информацию, ведущуюся как по внутрисамолетным, так и внешним каналам радиосвязи. Новая система управления оружием СУО-25 при взаимодействии со штатным оборудованием позволяет дополнительно применять средства поражения класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». В результате предлагаемой модернизации повышается боевой потенциал самолета, точность поражения целей и возможность проведения более подробного анализа действий экипажа при выполнении полетного задания.
Кроме того, на стенде организации будут демонстрироваться макеты БЛА самолетного типа тактического звена семейства «Беркут-1» и «Беркут-2», БЛА вертикального взлета и посадки «Шершень», а также система радиотехнической защиты самолета от высокоточного радиоуправляемого оружия АРТЗ «Сателлит», которая получила расширенный частотный диапазон и продолжает модернизироваться.
В общей сложности белорусские компании продемонстрируют более 90 экспонатов продукции военного назначения.
Информационным партнером выставки ADEX 2016 выступил журнал Госкомвоенпрома «ВПК. Беларусь. VPK. Military-Industrial Complex», который будет представлен отдельным стендом.
Белорусскую делегацию на выставке ADEX 2016 возглавит заместитель Председателя Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус.


Возврат к списку

Официальный сайт Президента Республики Беларусь www.president.gov.by Совет Министров Республики Беларусь www.government.by Портал информационной поддержки экспорта www.export.by Национальный правовой портал Республики Беларусь www.pravo.by Единый государственный реестр сведений о банкротстве www.bankrot.gov.by Военный информационный портал Министерство обороны www.mil.by Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь http://gki.gov.by/ru/ Организация Договора о коллективной безопасности www.odkb-csto.org
  • ОРШАНСКИЙ АВИАРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ОАО
  • ЗАВОД ТОЧНОЙ ЭЛЕКТРОМЕХАНИКИ Республиканское производственное унитарное предприятие
  • БЕЛТЕХ ОПТРОНИКС Частное производственное унитарное предприятие
  • БСВТ – НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ООО
  • ОКБ ТСП НПООО
  • ВОЛАТAВТО ОАО
  • МИНСКИЙ ЗАВОД КОЛЕСНЫХ ТЯГАЧЕЙ ОАО
  • ТЕХНИКА СВЯЗИ ОАО
  • КБ РАДАР ОАО – управляющая компания холдинга «Системы радиолокации»
  • ПЕЛЕНГ ОАО
  • НИИЭВМ ОАО
  • МНИПИ ОАО
  • ГОМЕЛЬСКОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ЛУЧ ОАО
  • КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ДИСПЛЕЙ ОАО
  • БЕЛВНЕШПРОМСЕРВИС Государственное внешнеторговое унитарное предприятие
  • БЕЛТЕХЭКСПОРТ ЗАО
  • БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА Государственное внешнеторговое унитарное предприятие
  • АЛЕВКУРП ОАО
  • АГАТ–ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД ОАО
  • АГАТ–СИСТЕМ ОАО
  • АГАТ–СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления ОАО
  • 558 АВИАЦИОННЫЙ РЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ОАО
  • 2566 ЗАВОД ПО РЕМОНТУ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО ВООРУЖЕНИЯ ОАО
  • 140 РЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ОАО