Шасси МЗКТ-500200 получили усовершенствованные эксплуатационные и эргономические характеристики
В рамках Международных армейских игр на международном конкурсе «Мастера артиллерийского огня-2015», который проходил с 3 по 13 августа на полигоне 631-го регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии сухопутных войск «Широкий Карамыш» в Саратовской области (Российская Федерация) полноприводный автомобиль МЗКТ-500200 с колесной формулой 4х4, созданный на базе серийного шасси и доработанный для перевозки боевого расчета миномета «Сани», боеприпасов и вооружения, поразил всех присутствующих специалистов своей высокой проходимостью и надежностью.
После проведения международных соревнований специалисты Volat скрупулезно проанализировали, имевшие место неисправности, провели необходимые доработки машины.
Для надежной и долговременной работы в условиях плохих дорог или полного бездорожья конструкторы ОАО «Минский завод колесных тягачей» усилили раму и платформу МЗКТ-500200, в результате чего длина платформы увеличилась до 6000 мм, а снаряженная масса автомобиля выросла до 6400 кг. Доработанная кабина МЗКТ-500200 получила дополнительные улучшенные эргономические опции. Появились дополнительные места для хранения личных вещей экипажа, документации, инструмента, а также кронштейнами для крепления оружия.
Слабовидящим
Официальный сайт Президента Республики Беларусь
www.president.gov.by
Совет Министров Республики Беларусь
www.government.by
Портал информационной поддержки экспорта
www.export.by
Национальный правовой портал Республики Беларусь
www.pravo.by
Единый государственный реестр сведений о банкротстве
www.bankrot.gov.by
Военный информационный портал Министерство обороны
www.mil.by
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь
http://gki.gov.by/ru/
Организация Договора о коллективной безопасности
www.odkb-csto.org 






















