Главная/Новости/Новости комитета
23.06.2026

ОАО «КБ «Дисплей» обновило линейку авиационных дисплеев: собран первый образец УД-400 Тип 4Н

Витебское конструкторское бюро «Дисплей» завершило сборку первого образца нового дисплейного модуля УД-400 Тип 4Н, выполненного под авиационный стандарт 3ATI.

Что изменилось в новой модификации (Тип 4Н):

  • Полная адаптация к ПНВ: Модуль соответствует стандарту MIL-STD-3009 и адаптирован для использования совместно с приборами ночного видения. Это существенно расширяет сферу его применения, позволяя использовать новинку в вертолетостроении.
  • 100% взаимозаменяемость: Габаритные и установочно-присоединительные размеры новинки полностью совместимы с базовым изделием УД-400 Тип 4. Модернизация оборудования пройдет без изменения конструкции посадочных мест.

Справка о базовой серии УД-400 Тип 4:

Это специализированные защищенные авиационные дисплейные модули, созданные для отображения графической, цифровой, телевизионной и буквенной информации в самых жестких условиях эксплуатации.

Ключевые особенности серии:

  • Экстремальная стойкость: Приборы рассчитаны на сильные вибрации, удары и резкие перепады температур.
  • Высокая яркость: Картинка остается четкой и легко считываемой даже при прямой и яркой внешней засветке.
  • Технологичное оснащение: В зависимости от модификации, модули оснащаются многоцветными ЖК-матрицами и интеллектуальной подсветкой.

Новая модификация «Тип 4Н» сохранила все ключевые преимущества защищенной серии, получив при этом важный функционал для работы в ночных условиях и выход на рынок вертолетной техники.