Госкомвоенпром на «ТранспортФест-2026»
Специалисты ОАО «МЗКТ» с успехом представили туристический автобус Неман-420435 на масштабной выставке «ТранспортФест-2026», прошедшей с 21 по 23 мая в Санкт-Петербурге. Стенд, организованный совместно с дилером ООО «Автотехком», стал точкой притяжения для профессионалов отрасли.
Особое внимание экспозиции уделили почетные гости: вице-губернатор Санкт-Петербурга К.В. Поляков и заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта А.О. Беликова. В ходе встречи обсуждены перспективы применения автобусов «НЕМАН» для туристических перевозок в различных регионах Российской Федерации.
Интерес к отечественной технике проявили не только официальные лица. Стенд ОАО «МЗКТ» посетили руководители городов и районов, представители транспортно-туристических компаний, государственных и частных автопредприятий, санаториев и учреждений образования. Живой отклик техника также получила у жителей и гостей Северной столицы.
По итогам «ТранспортФест-2026» специалисты ОАО «МЗКТ» не просто презентовали автобус. В ходе выставки проведены продуктивные переговоры с потенциальными заказчиками, завязаны новые деловые контакты и достигнуты договоренности о поставках.




Официальный сайт Президента Республики Беларусь
Совет Министров Республики Беларусь
Портал информационной поддержки экспорта
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь
Единый государственный реестр сведений о банкротстве
Военный информационный портал Министерство обороны
Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь
Организация Договора о коллективной безопасности
Международный спутниковый телеканал "Беларусь 24"
Правовой форум Беларуси